Официальный сайт

Богушевский дом-интернат для
детей-инвалидов с особенностями психофизического развития

 

 

 

Швейная мастерская

ШВЕЙНАЯ МАСТЕРСКАЯ.

Занятия в швейной мастерской способствуют обучению проживающих необходимым навыкам самообслуживания по ремонту своей одежды, белья и других вещей. Также проживающие, имеющие более высокий реабилитационный потенциал, обучаются шить на швейных машинах, навыкам кроя и многому другому.

Проживающие, успешно освоившие навыки работы на швейной машине, участвуют в пошиве постельного белья, ремонте одежды для нужд самого дома-интерната.

 

Выпускники дома-интерната, восстановленные в гражданской дееспособности, прошедшие подготовку в швейной мастерской, смогли впоследствии получить профессию швеи прямо на производстве, куда были приняты на работу. Сегодня четверо наших выпускников трудятся на Унитарном предприятии «Нить» в городе Орша, постоянно повышают свои профессиональные разряды и являются успешными работниками, труд которых неоднократно отмечен почетными грамотами и благодарностями.

А самое главное, старт, который был получен в швейной мастерской дома-интерната, помог нашим воспитанникам получить профессию, устроиться на работу и иметь экономическую поддержку  для независимого самостоятельного проживания.

 
 
 
 
Поиск
 
НОВАЯ ЗОНА РЕАБИЛИТАЦИИ ВОСПИТАННИКОВ
 
ПРАВО НА ОБРАЗОВАНИЕ
 
Страница в Facebook

 
Турнир по футболу Seni Cup 2016