Официальный сайт

Богушевский дом-интернат для
детей-инвалидов с особенностями психофизического развития

 

 

 

Отделение паллиативного ухода

Уважаемые граждане! Еженедельно по вторникам с 11.00 до 13.00 по телефону +375 29 396 36 07 специалистом представительства Акционерного общества "Torunskie Zaklady Materialov Opatrunkovych – Spolka Akcyjna" (Республика Польша) в Республике Беларусь проводятся консультации по вопросам ухода за маломобильными гражданами. 

Термин «паллиативный» происходит от латинского слова «pallium»,  которое означает «укрывающий». Это значение прямо отражает сущность паллиативной помощи, которая призвана сглаживать проявления неизлечимой болезни, как физиологического, так и психосоциального и духовного плана.

  Особенности паллиативной помощи детям закреплены в определении, которое сформулировано в 2002 г. Всемирной Организацией Здравоохранения: «Паллиативная помощь детям (с различными нозологическими формами заболеваний/состояний, угрожающих жизни, а также заболеваниями, как правило, приводящими к преждевременной смерти ребенка или его тяжелой инвалидизации), — это активная, всесторонняя забота о теле ребенка, его психике и душе, а также поддержка членов его семьи. Она начинается с момента установления диагноза и продолжается в течение всего периода заболевания, в том числе на фоне проводимого лечения. Специалисты нашего дома-интерната, оказывающие помощь, во взаимодействии с медиками постоянно проводят оценку состояния детей, чтобы облегчить физические, психологические страдания ребенка и предоставить его семье социальную поддержку. Для обеспечения эффективности паллиативной помощи мы используем не только мультидисциплинарный подход, но и участие членов семьи ребенка, а также привлекаем общественные ресурсы – помощь волонтеров, благотворительных организаций и др. В отделении паллиативного ухода создана сенсорно насыщенная среда, которая благоприятно воздействует на психическое и когнитивное развитие детей с ограниченными возможностями здоровья. Персоналом тщательно продумано оформление и оборудование личного пространства, учебной среды, комнат релаксации и социально-бытовой реабилитации. Межструктурное взаимодействие медиков, педагогов, специалистов по социальной работе и волонтеров способствует более успешному развивающему уходу.

 
 
 
 
Поиск
 
НОВАЯ ЗОНА РЕАБИЛИТАЦИИ ВОСПИТАННИКОВ
 
ПРАВО НА ОБРАЗОВАНИЕ
 
Страница в Facebook

 
Турнир по футболу Seni Cup 2016