Официальный сайт

Богушевский дом-интернат для
детей-инвалидов с особенностями психофизического развития

 

 

 
Главная » Новости » 01. 06. 2021

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

1 июня в Богушевском доме-интернате прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Праздничный концерт показал насколько все ребята творческие, уникальные, жизнерадостные, способные учиться и развиваться.

Флешмоб «Мы маленькие дети» с яркими и веселыми «смайликами», цветным парашютом, любимыми игрушками в руках детишек настроил всех зрителей и участников на позитивный лад. Каждый номер концертной программы вместе с ведущей концерта рассказывал ребятам об их правах. Мальчики и девочки называли себя и друг друга по имени, говорили друг другу, что они особенные. Вместе с танцорами на инвалидных колясках, дети в веселой и игровой форме вспомнили о фотографии, которая показывает уникальность каждой личности и размещается в важном для каждого человека документе – паспорте. С любимыми героями «Фиксиками» берегли оборудование, мебель и другие нужные вещи для достойного уровня их жизни. Также делали веселую физкультурную минутку и любовались богатырской силой тех, кто заботится о своем здоровье.  Народный танец напомнил ребятам об их участии в культурной жизни и наследии нашей страны. Мелодичные и зажигательные каверы старых добрых песен подарили детишкам их друзья из молодежного отделения – у каждого человека есть право на личную жизнь и любовь. Напоследок,  с крокодилом Геной и Чебурашкой ребята отправились в дальнейший путь по жизненной дороге, взяв с собою друзей. Время пролетело быстро, расходиться никому не хотелось. А атмосфера явно наполнилась добротой, любовью и светом.

И самое главное, каждый сотрудник  дома-интерната, кроме профессиональных обязанностей,  разделяет с детьми их радости и проблемы, участвует в их жизнях как близкий и важный человек.

 
 
 
 
Поиск
 
НОВАЯ ЗОНА РЕАБИЛИТАЦИИ ВОСПИТАННИКОВ
 
Услуга СОЦИАЛЬНАЯ ПЕРЕДЫШКА
 
ПРАВО НА ОБРАЗОВАНИЕ
 
БО "Подсолнухи" снова у нас в гостях
 
Встреча с байкерами
 
МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ
 
Страница в Facebook

 
НАГРАДА НАШЛА ГЕРОЕВ
 
 
Республиканская спартакиада работников системы министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь
 
Турнир по футболу Seni Cup 2016
 
Поездка на фестиваль «Мечты сбываются»
 
Шведский хоккеист оплатил поездку на ЧМ-2014
 
Знакомство TUT.BY с Богушевским домом-интернатом.
 
Международный день защиты детей.