Официальный сайт

Богушевский дом-интернат для
детей-инвалидов с особенностями психофизического развития

 

 

 
Главная » Новости » 12. 05. 2014

Шведский хоккеист оплатил поездку на ЧМ-2014

http://www.wwb.by/


В этом чемпионате мира защитник клуба НХЛ "Чикаго Блэкхокс", двукратный обладатель Кубка Стэнли и серебряный призёра Олимпийских игр в Сочи Никлас Яльмарссон участия не принимает, так как по контракту задействован в играх своего клуба. Однако хоккеист не остался безучастным к спортивному состязанию и решил сделать доброе дело: позволить ребятам с особенностями психофизического развития из далёкой Беларуси впервые в жизни посетить хоккейный матч и поболеть за свою сборную.

Фото: peoples.ru
Никлас Яльмарссон. Фото: peoples.ru

Для них это стало настоящим праздником - можно смело сказать, что на прошедшей игре у нашей сборной было пять самых преданных болельщиков!

Все это стало возможным благодаря Никласу, шведскому фонду "Помощь Эрика" и белорусскому благотворительному общественному объединению "Мир без границ". Два представителя шведского фонда прилетели в Минск, чтобы передать самые теплые пожелания от Никласа Яльмарссона и сопроводить ребят на хоккейный матч. Они, как и хоккеист, уверены, что ребята из Богушевского дома-интерната получили серьезный жизненный посыл для победы над своим недугом и над обстоятельствами судьбы.



С 2006 года общественное объединение "Мир без границ" работает по подготовке воспитанников домов-интернатов для детей с особенностями психофизического развития к самостоятельному проживанию. В 2011 году на базе Богушевского дома-интерната был официально начат пилот-проект по организации и занятости молодых людей в домах самостоятельного проживания. На данный момент трое участников проекта успешно прошли медико-экспертное диагностирование, были восстановлены в дееспособности решением суда и трудоустроены. Это важный для Беларусси судебный прецедент, который открыл пути для данных процессов в нашей стране. 

Фото/видео в материале предоставлены автором http://www.wwb.by/


Читать полностью: http://reporter.tut.by/reporterallnews/1070.html

 


Читать полностью: http://reporter.tut.by/reporterallnews/1070.html

 

 
 
 
 
Поиск
 
НОВАЯ ЗОНА РЕАБИЛИТАЦИИ ВОСПИТАННИКОВ
 
Услуга СОЦИАЛЬНАЯ ПЕРЕДЫШКА
 
ПРАВО НА ОБРАЗОВАНИЕ
 
БО "Подсолнухи" снова у нас в гостях
 
Встреча с байкерами
 
МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ
 
Страница в Facebook

 
НАГРАДА НАШЛА ГЕРОЕВ
 
 
Республиканская спартакиада работников системы министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь
 
Турнир по футболу Seni Cup 2016
 
Поездка на фестиваль «Мечты сбываются»
 
Шведский хоккеист оплатил поездку на ЧМ-2014
 
Знакомство TUT.BY с Богушевским домом-интернатом.
 
Международный день защиты детей.